[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ЖИВОТНЫЕ,ЗВЕРИ,ПТИЦЫ,РЫБА. » ВИДЫ РЫБ » Колюшка трехиглая
Колюшка трехиглая
МихалычДата: Пятница, 19 Марта 2010, 21:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Колюшка трехиглая

Под этим названием известно несколько видов небольших рыбок, весьма замечательных как по своему внешнему виду, так и образу жизни. Все колюшки легко отличаются своими колючками перед спинным плавником, двумя иглами на брюхе, которые заменяют большие плавники, брюшным щитом, образованным срастанием тазовых костей, и отсутствием настоящих чешуй.

Эта рыба любит тихое течение, живет как в пресной, так и солоноватой воде; любимым пристанищем служат небольшие речки, канавы, озера, ильмени с иловатым или иловато-песчаным дном и травянистыми берегами. Они держатся иногда огромными стаями и находятся в постоянном движении, бросаются на на всякий упавший в воду предмет и в некоторых местах просто не дают ловить другую рыбу. Иногда размножаются до такой степени, что уничтожают другую рыбу, пожирая ее икру. Из-за своей прочной защиты они редко попадаются в пасть таким хищникам, как щука или окунь.

Все колюшки крайне прожорливы и принадлежат к числу самых вредных рыб. Из-за своих размеров эта рыбка редко попадает в сети.

Остается заметить, что хотя никто, кроме ребятишек, не занимается ловлей колюшек, но трудно представить, с какой жадностью хватают они не только насадку, но даже голый крючок и обрывок нити.

Прикрепления: 3135641.jpg (6.9 Kb)


Форум » ЖИВОТНЫЕ,ЗВЕРИ,ПТИЦЫ,РЫБА. » ВИДЫ РЫБ » Колюшка трехиглая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz