Меню сайта
Категория раздела
Вход на сайт
Погода
Теги сайта
Новости
Новое ВИДЕО

ВИДЕО: Правильная манка для рыбалки
Дата добавления: 22 Апреля 2016

ВИДЕО: Приготовление нелущеного гороха для рыбалки.
Дата добавления: 28 Марта 2016

ВИДЕО: Как приготовить воздушный рис, насадка для рыбалки
Дата добавления: 28 Марта 2016

Помощь сайту
Главная » 2012 » Май » 15 » Лучшие спиннинговые приманки - ТОП50 (часть 2)
20:39
Лучшие спиннинговые приманки - ТОП50 (часть 2)

Блесна Крокодил (Luhr Jensen Krocodile)

Если у вас нет ничего, что можно было забросить очень далеко и провести быстро и глубоко, купите блесну Крокодил. Эта блесна похожа на многие другие и играет примерно так же во время проводки, но она толще и имеет более узкое тело, что обеспечивает гораздо более дальний заброс. Ловит эта блесна буквально любую рыбу, особенно хорошо - судака. Если вы встретите модель 012 в магазине, обязательно купите ее, не пожалеете!

Блесна Acme Little Cleo


Это на самом деле убойная блесна, особенно для береговой ловли щуки в прудах и озерах. Сравнительно толстое тело означает, что рассчитывать надо на средние глубины. Самое главное в проводке - делать небольшие паузы. Особенно хорошо такой трюк срабатывает во время погружения блесны. Это смертельный секрет для ловли щуки летом.

Воблер Lucky Craft Flashminnow


Воблер Flashminnow 100SP окраски ghost minnow - одна из самых замечательных приманок, которыми когда либо ловили рыбу. По сути, это мелководный суспендер из Японии, который работает максимум на метровой глубине и требует проводки в стиле twitching. Недавно в Канаде проводились рыболовные соревнования, с целью сравнить эффективность данной модели с эффективностью примерно похожих по размеру, глубине и окрасу воблеров. Flashminnow работал так хорошо, что смог опередить остальные воблеры со счетом 3 к 1. Удивительные дела...

Вращающаяся блесна Rooster Tail


Эта приманка - проходной билет к трофейной кумже, семге и радужной форели, что водятся в больших и быстрых каменистых реках. Забросьте 4,6-граммовую, раскрашенную под клоуна блесну с ярким петушиным хвостом вверх по течению, в самое начало речной ямы. Подматывайте так, чтобы временами чувствовать дно. Держите крепче спиннинг. Хватка крупных лососей похожа на удар молота!

Вращающаяся блесна Panther Martin

Блесны Panther Martin относительно тяжелые для своих размеров. Этот факт в сочетании с углом вращения лепестка позволяет проводить их достаточно глубоко. Такая проводка иногда необходима при ловле голавля или форели. Серебряная 2 гр версия этой блесны в сочетании с пятнистым желтым телом - отличный вариант для для рыбалки в карманах быстрых, горных речушек. Как и в большинстве случаев, заброс выполняется вверх по течению (upstream), а блесна проводится вниз по течению.

Воблер Cordell Red Fin


15-сантиметровый, 28-граммовый Red Fin - настоящий убийца как в соленой, так и в пресной воде. Проводите воблер очень медленно. Его поверхностные биения воспринимаются хищником как движения раненой жертвы. Можно даже усовершенствовать приманку - просверлить небольшое отверстие в верхней части тела между глазами и вставить небольшую капсулу с аттрактантом. Затем, заклеить отверстие эпоксидкой. Теперь воблер будет лететь дальше, нырять глубже и иметь привлекательный для рыбы запах. К сожалению, часто довольно неприятный...

Блесна Swedish Pimple (шведский прыщ)

Хотя название этой всесезонной блесны может вызвать усмешку, приманка приносит много рыбы, особенно судака и окуня, когда ей ловят зимой или вертикальным блеснением по открытой воде. 14-граммовая, зеленовато-желтая блесна хорошо работает по окуню. А еще лучше, если на один из крюков тройника насадить настоящий глаз окуня. Это в значительной степени увеличит количество поклевок. Более крупные размеры блесен применяются чаще для прибрежной ловли ложного длинноперого тунца и скумбрии.

Силиконовая приманка Blue Fox Foxee Jig

Это одна из горячо любимых рыболовами силиконовых приманок. Ловит она все подряд - от ручьевой форели до морской сельди. Благодаря гибким и тонким плавникам и короткому хвосту марабу, приманка Foxee Jig совершает массу соблазнительных движений в воде. Короткий хвост важен, потому что некоторые рыбы хватают, а не "вдыхают" приманку. Так как короткий хвост расположен близко к крючку, количество результативных поклевок заметно увеличивается.

Поппер Rebel Pop-R


Поппер Pop-R является "золотым стандартом" среди поверхностых окуневых приманок последние 20 лет. Этой приманкой можно ловить быстро или медленно, по мере необходимости. Поппер прекрасно сочетается со спиннингом средней мощности и 10lb монолеской. Вот одна хитрость: острым ножом или наждачной бумагой уменьшите радиус носового закругления. Поппер будет захватывать меньше воды и производить меньше брызг. Проводка его станет легче, движения долее быстрыми.

Блесна K.O. Wobbler


Забросьте эту колебалку вниз по течению и подождите пока не почувствуете касание дна, затем чуть подмотайте катушку. Блесна будет медленно качаться в потоке воды, как на качелях, подпрыгивая на камнях все это время. Возможно вам посчастливится наблюдать жесткую поклевку лосося. Или даже несколько поклевок на одной проводке...

Силиконовая приманка FoodSource Minnow

Эти приманки могут стать нашим рыболовным будущим. Имитирующие гольяна, мягкие джеркбейты (jerkbait) оснащаются аналогично Slug-Go. Все FoodSource модели делаются из реальных кормов для рыбы и, в отличие от силиконовой пластмассы, полностью биологически разлагаются в воде. Многочисленные начинающие рыболовы использовать мягкие пластиковые приманки для ловли около берега. Это экологически опасно т. к. приманки не разрушаются и не уносятся течением. Напртив, FoodSource экологически чистая приманка. К тому же, она ловит рыбу!

Воблер Rapala Shad Rap


Девятиграммовый, плотвиного окраса Шад Рап является логичным выбором почти везде. Уклейка, плотвичка, небольшая густерка, голавлик - вот кормовые рыбы, которые этот воблер имитирует идеально. Случается, что вода кипит от быстрых движений хищника, но он игнорирует любые пластиковые приманки. В этот момент, дергающийся Шад Рап будет гвоздем программы.

Силиконовый червь Yamamoto Senko


Эта мягкая силиконовая приманки довольно сильно отличается от всего остального и удивительно эффективна для крупного окуня. Оснащение и стиль проводки весьма своеобразен - приманка насаживается на крючек по центру, как настоящий земляной червь. Во время проводки концы приманки отчаянно дрожат и вибрируют. Забрасывается приманка без какой-либо огрузки. Во время погружения и проводки надо внимательно следить за леской. Приманка имеет множество цветов и размеров. Особенно хорош 12 см. Senkos цвета "машинное масло".

Блесна Hopkins Shorty

Компактная и тяжелая Hopkins Shorty, технически не является колеблющейся блесной. Это настоящая джиг-приманка. Летит она как пуля и широко используются для ловли как донных хищников - судака, окуня, так и жереха. Проводка обычная и ступенчатая. Поклевки происходят обычно в момент падения блесны.

Блесна Phoebe


Эта красивая блесенка является просто необходимой в ловле речной форели. Золотая, трехграммовая версия применяется наиболее часто. Используйте маленькие дополнительные грузила от удочки для того, чтобы провести блесну поглубже. Блесна идеально подходит для ловли форели, которая скрывается под противоположным берегом. В этом случае, заброс под самый берег или даже на берег - то, что нужно. Размеры форелей, которые хватают эту блесну, способны вас потрясти.


 

Категория: Приманки,воблеры,блёсна | Просмотров: 2132 | Добавил: Михалыч | Теги: силикон, попер, воблер, блесна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Святой Трифон
Новое на форуме
Категории каналов
Доска объявлений
  • Оценка сайта
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 743
    Мини-чат
    Событие
    Друзья сайта
    Статистика
    Яндекс цитирования Каталог сайтов Всего.RU Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
    Хостинг от uCoz