[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » РЫБАЛКА » РЫБАЛКА » Подкормка для текущей ловли (приготовление приманок)
Подкормка для текущей ловли
ЕжикДата: Среда, 03 Июня 2009, 13:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Ни для кого не секрет, что для каждого вида рыбы требуется отдельная приманка и отдельный способ её доставки к нужной цели. Это, в свою очередь, зависит от: представителя рыб, водоёма (река, пруд, озеро), наличия течения (ветренное, проточное), наличия притоков.
Рассмотрим всё это на примерах самых распространённых видов вылавливаемых рыб:
1. Карась. Не любит быстрое течение, а, следовательно, водится в водоёмах с ограниченным течением (реки, озёра, пруды). В бесприточных водоёмах (озёра, пруды) карась мельче, чем в приточных (реки с умеренным течением). По моим наблюдениям карась (все разновидности и размеры) любит отвары из жмыха, перловки, тройной одеколон, шипр. Были эксперименты с другими веществами, но их он любит больше всего. Для текущей рыбалки подойдёт бульон, оставшийся после отвара в перемешку с небольшими дозами тройного одеколона или шипра. Дозировать этот раствор в места непосредственной ловли можно следующими способами: привязанной к леске паралоновую губку можно смачивать в растворе и забрасывать к месту ловли на минуту, а потом повотрить это; набрать раствор в шприц не менее 20 мл и под давлением струйкой произвести дозирование. После этого стоит подождать минут 15-20, а потом можно производить заброс удочкой.
2. Щука. Хищная рыба, которая не любит погони за более мелкой рыбой. Для щуки в виде эффективной подкормки подойдёт кровь от мяса (не столь важно от какого). Щука водится в водоёмах с хорошим течением, как бы ловя мелкую рыбёшку на лету. Для щуки лучша приманка - это воблер (иммитация рыбки). Если ловить щуку с лодки, то желательно после заброса спининга по течению пускать струйки крови из шприца с небольшим шлангом погружённым под воду где-то на 05 м. А в заводи нужно поступить таким же способом как и при ловли карася.


Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

Форум » РЫБАЛКА » РЫБАЛКА » Подкормка для текущей ловли (приготовление приманок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz