[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » РЫБАЛКА » ВОДОЁМЫ » Рузское водохранилище
Рузское водохранилище
МихалычДата: Пятница, 05 Июля 2013, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Рузское водохранилище
(на карте )



Рузское водохранилище расположено на реке Руза, притоке реки Москвы, с плотиной у деревни Палашкино. Заполнено водой в 1966 году. Этот водоем Подмосковья славился крупным лещом, судаком и окунем, но в последние годы его постигла участь Можайского водохранилища. Большие сработки уровня привели к вспышке лигулеза и сокращению численности леща и густеры. Численность судака также сократилась, и его место начинает занимать щука. Московское общество охотников и рыболовов проводит работу по восстановлению численности судака, но результаты этой работы, скорее всего, начнут сказываться через несколько лет. Тем не менее для рыбалки в подмосковье этот водоем представляет интерес для кружочников, спиннингистов и поплавочников - лещ еще остался, много плотвы, язя, окуня, притом крупного (до килограмма) можно хорошо ловить по первому льду, есть жерех, изредка попадается крупный карп. В куровском заливе, в который впадает река Педня, по последнему льду хорошо ловятся крупная плотва и окунь. Глубина залива порядка 2 м.

На Рузском водохранилище имеется две базы Общества: в низовьях рядом с деревней Палашкино, и в верховьях, в селе Осташево. На этих базах есть спальные места и можно остановиться на ночлег, приобрести путевки на ловлю рыбы и взять лодку напрокат. Любители комфорта могут остановиться в санатории "Русь" недалеко от Палашкино, где хороший отдых можно совместить с ловлей рыбы. Глубина Рузского водохранилища в районе санатория "Русь", в следствие относительной близости к плотине, достигает в русле 10-13 м. Здесь есть шанс поймать крупного леща. При этом у противоположного берега в районе дома отдыха "Лужки" дно более пологое с небольшими глубинами.

Рыболовные путевки можно приобрести на рыболовной базе, расположенной у деревни Палашкино, за дамбой. Также путевки продают на подъезде к водохранилищу в деревне Леньково, здесь же в магазине продается наживка и прикормка.
Прикрепления: 6488535.gif (120.8 Kb)


Форум » РЫБАЛКА » ВОДОЁМЫ » Рузское водохранилище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz