[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » РЫБАЛКА » ПРИКОРМКА И НАСАДКИ. » ТАКИЕ РАЗНЫЕ НАСАДКИ.
ТАКИЕ РАЗНЫЕ НАСАДКИ.
МихалычДата: Среда, 10 Марта 2010, 20:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
ТАКИЕ РАЗНЫЕ НАСАДКИ.

Рыболовы всякий раз "изобретают" собственные прикормки и насадки, иногда затрачивая на это много времени. Я делаю просто.

1.Беру подсолнечные семечки, слегка поджариваю их, пропускаю через мясорубку и добавляю панировочные сухари. Полученную массу смешиваю с глиной и скатываю в шарики - прикормка готова. В мясорубке всегда остается немного перемолотого семени - это не беда. Я добавляю кусочек хлебного мякиша и все снова перемалываю. Получается однородная пахучая масса - хорошая насадка для всех рыб семейства карповых.

2.Хорошей насадкой считаются красные навозные черви, но на крючок донной закидушки они не подходят - слабые. Часто при забросе снасти они слетают с крючка. Даже при ловле поплавочной удочкой их иногда смывает течением. Сделать насадку прочнее можно следующим образом: нарвать обыкновенной мяты, перетереть ее в руках до появления сока и высыпать на полученную массу червей, мешочек с ними положить в прохладное сухое место. Через три - четыре дня черви станут упругими и крепкими. Кроме того, подготовленные таким образом черви приобретают запах мяты, и рыба берет их охотнее.

3.Если нет живой наживки, то для ловли нехищной рыбы можно воспользоваться следующим рецептом. Нарезать столовую свеклу, смешать ее с 1-2 столовыми ложками пшеницы, овса или ячменя и залить на сутки горячей водой. Окрашенные распаренные зерна приобретают рубиновый цвет и послужат хорошей насадкой.

4.Чтобы ловить карася, окуня, плотву, подлещиков вместо мотыля, опарыша, короеда, я использую самую простую насадку - картофельный росток, не знаю, что "думает" рыба, хватая эту наживку, но она срабатывает в любое время года. А главное, легко добывается.

5.Оказывается, на насадки из различных плодов и овощей ловится и обычная, и хищная рыба. Можно, к примеру, использовать кусочки отварных капустных листьев, вареной моркови, свежую мякоть помидора. Так же можно ловить на огуречные семена. Положите их в воду, чтобы набухли, затем выньте и на ночь залейте любимым пахучим маслом.

А главное - помните: на крючке должна быть только свежая насадка.


Автор: Дмитрий Щуплик


Форум » РЫБАЛКА » ПРИКОРМКА И НАСАДКИ. » ТАКИЕ РАЗНЫЕ НАСАДКИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz