[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ. » Охотничьи билеты гос.образца
Охотничьи билеты гос.образца
МихалычДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 19:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Опубликовано в последнем номере РОГ №13 (869)

ОБ ОХОТНИЧЬИХ БИЛЕТАХ
В связи с многочисленными обращениями охотников по вопросу порядка продления охотничьих билетов, а также выдачи охотничьих билетов единого федерального образца Департамент государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды России направляет соответствующие разъяснения.
В соответствии с частью 2 статьи 72 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 209-ФЗ «06 охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон об охоте) положения Закона об охоте, касающиеся охотничьего билета единого федерального образца, вступают в силу с 1 июля 2011 г.
В соответствии с частью 11 статьи 71 Закона об охоте до 1 июля 2011 г. выдачу, замену и аннулирование охотничьих билетов осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти. Указанный порядок установлен Инструкцией о порядке выдачи охотничьих билетов и учета охотников на территории Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 25 мая 1998 г. № 302 (далее - Инструкция).
Таким образом, до 1 июля 2011 г. выдаются и действуют охотничьи билеты «образца 1998 года» и членские охотничьи билеты. Указанные охотничьи билеты с 1 июля 2011 г. подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные Законом об охоте.
Следует отметить, что в настоящее время уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации и общественные охотничьи организации осуществляют «продление» (ежегодную регистрацию) и выдачу охотничьих билетов и членских охотничьих билетов, которые не являются охотничьими билетами единого федерального образца согласно Закону об охоте.
Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, а также его форма утверждены приказом Минприроды России от 20.01.2011 г. № 13, который зарегистрирован Минюстом России, и начнут действовать с 1 июля 2011 г.
Учитывая, что с 1 июля 2011 г. за месяц перед открытием сезона охоты осуществить обмен большинству охотников страны представляется затруднительным, в настоящее время в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесен проект федерального закона № 494994-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий переходный период, в рамках которого охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 г. и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 г.

Директор Департамента государственной
политики и регулирования в области охоты
и сохранения охотничьих ресурсов А.Е. БЕРСЕНЕВ.


Форум » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ. » Охотничьи билеты гос.образца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz