[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ. » ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ БИЛЕТ№ 23 (Охотничий минимум Общества охотников и рыболовов (МООиР).)
ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ БИЛЕТ№ 23
МихалычДата: Среда, 13 Мая 2009, 16:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
БИЛЕТ №23
Вопрос: 23.1. Порядок вступления в общество с правом охоты и без права на нее, принятие на учет и снятие с учета.
Ответ: См. ответы на вопросы 4.1 и 11.1.
Вопрос: 23.2. Нормы отстрела основных видов дичи (местные).
Ответ: Перечень видов охот, норм отстрела и конкретные сроки охоты устанавливаются перед каждым сезоном приказом начальника Управления охотничьего хозяйства Администрации Московской области.
Вопрос: 23.3. Как организуется подкормка для диких зверей и птиц? Какие виды кормов используются для этого?
Ответ: Для лосей устраиваются солонцы, подрубается осинник; для оленей и косуль закладывают в специальные кормушки сено и подкормочные веники из ивы и крапивы; для кабанов устраиваются подкормочные площадки, на которые выкладываются зерноотходы, желуди, картофель.
Для зайцев устанавливаются солонцы типа "столбик", выкладывают сено и подкормочные веники, ведут подсечку осины, для русаков также выкладывают в ящики зерноотходы и корнеплоды.
Для серых куропаток устраиваются кормушки и навесы в виде шалашей, в которые выкладывают зерноотходы.
Для глухарей и тетеревов устраивают галечники и порхалища. Для тетеревов повышение качества угодий достигается закладкой кормовых полей и защитных ремизов с посевами клевера, проса, овса, гречихи.
Для водоплавающих птиц высевают канадский рис.
Вопрос: 23.4. Какие виды нарезного оружия и пуль к нему разрешается использовать на охоте, по каким зверям? Кто выдает разрешение на приобретение и использование такого оружия?
Ответ: К нарезному оружию относятся винтовки, карабины, штуцера и комбинированные ружья, имеющие стволы с нарезами по всей длине. На охоте по копытным животным разрешается использовать охотничье нарезное оружие и боеприпасы (не допускается использование боевого оружия и боевых патронов).
Разрешение на приобретение охотничьего нарезного оружия выдает управление внутренних дел города (области, республики).
Вопрос: 23.5. Как правильно разрядить старый uлu подпорченный патрон?
Ответ: Для того, чтобы разрядить старые патроны, необходимо соблюдать меры безопасности и применять специальные приспособления. Нельзя ставить патроны вертикально на плоскую крышку стола, держать голову непосредственно над патроном. Лучше всего осторожно разрезать гильзу на уровне середины пыжей, а затем извлечь их, подцепив за край. Дробь и пыжи могут быть использованы вторично, порох должен быть уничтожен. Капсюль пробивается (вставить обрезанную гильзу в патронник, закрыть ружье и спустить курок) во время очередного выхода на охоту. Металлические гильзы разряжаются при помощи крючка, которым подцепляют пыжи и вытаскивают их из гильзы.
Старые и негодные патроны нельзя выбрасывать, т. к. они могут попасть в руки детей или случайно сдетонировать.


Форум » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ. » ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ БИЛЕТ№ 23 (Охотничий минимум Общества охотников и рыболовов (МООиР).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz