[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ЖИВОТНЫЕ,ЗВЕРИ,ПТИЦЫ,РЫБА. » ВИДЫ РЫБ » Угорь европейский
Угорь европейский
МихалычДата: Пятница, 19 Марта 2010, 21:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Угорь европейский

Эта рыба, способная без вреда для себя передвигаться по суше (угорь может жить без воды до двух суток), является долгожителем среди рыб — срок его жизни доходит до 57 лет. В природе угорь вырастает в длину до 2 м и достигает веса 6 кг. Форма тела цилиндрическая, змеевидная с длинным рядом плавников. Молодые угри окрашены в буровато-черный цвет на спине, светлый на брюхе. С возрастом появляется серебристый оттенок.

В природных условиях угри распространены в реках Европы, на территории России ареал распространения ограничивается реками, впадающими в Балтийское море. Ведет донный образ жизни. Чтобы отложить икру, угорь плывет через весь Атлантический океан в Саргассово море.

В аквариуме лучше держать молодых угрей небольшого размера. Аквариум должен быть оснащен мягким грунтом и различными укрытиями. Хотя угорь нормально переносит холод, рекомендуется поддерживать температуру в пределах 18-20 °С. В аквариуме ведет донный, малоподвижный образ жизни. Корм предпочтительнее живой, в том числе молодь других видов рыб, хотя допустимо и рубленое мясо.

Прикрепления: 7691042.jpg (9.8 Kb)


Форум » ЖИВОТНЫЕ,ЗВЕРИ,ПТИЦЫ,РЫБА. » ВИДЫ РЫБ » Угорь европейский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz