[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ОХОТНИКОВ » Как стать охотником
Как стать охотником
МихалычДата: Пятница, 29 Октября 2010, 11:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Как стать охотником

Чтобы стать охотником по-настоящему, нужно многому научиться. Мгновению встречи с желанной дичью, первому выстрелу предшествуют месяцы и годы познания природы, длительный поиск, напряженный, а нередко и опасный труд. Поэтому прежде чем стать охотником и приступить к практической охоте, начинающий охотник должен обязательно овладеть определенным минимумом знаний.

Официально стать охотником может каждый взрослый человек, достигший 18-летнего возраста, имеющий охотничий билет и разрешение на покупку (владение) оружия. 18-летний возраст охотника установлен в связи с тем, что человек, берущий в руки огнестрельное оружие, должен быть достаточно зрелым, чтобы нести ответственность перед обществом.

Охотничий билет – это документ, разрешающий вам вести охотничью деятельность. Для получения этого билета нужно обязательно пройти теоретическую подготовку и сдать экзамен по охотничьему минимуму. Сдача охотминимума – это необходимость, которая диктуется не только требованиями безопасности на охоте, но и тем, что человек, пожелавший стать охотником, должен быть другом и хранителем природы, а не бездумным истребителем всего живого.

Получение охотничьего билета – это первая ступень на пути к тому, чтобы стать охотником. Получив охотничий билет, необходимо обратиться в отделение милиции, где написать заявление на выдачу лицензии на приобретение охотничьего оружия. Для этого нужно пройти медкомиссию и получить медицинское заключение по форме №046-1. Далее следует обратиться к участковому, который напишет рапорт о том, что у гражданина имеется специализированный оборудованный сейф для хранения охотничьего оружия. Попутно в сберегательной кассе нужно оплатить государственную пошлину в размере 110 рублей за гладкоствольное ружье (210 за нарезное).

Собранный пакет документов сдается в Отдел внутренних дел по месту прописки и в течение месяца после рассмотрения документов гражданину, желающему стать охотником, выдается лицензия на приобретение охотничьего оружия. Лицензия действует 6 месяцев с момента выдачи, в течение которых необходимо выбрать и приобрести охотничье ружье.

Выбор ружья – одна из первых приятных и волнующих забот человека, желающего стать охотником. Поэтому лучше спросить совета у бывалых людей. Вообще, охотничье огнестрельное оружие делится на три группы: гладкоствольное, нарезное и комбинированное. Наиболее распространенным у охотников являются гладкоствольные, или дробовые ружья, которые позволяют охотиться как на неподвижную, так и на бегущую или летящую дичь.


ЕжикДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 00:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Добавлю: после сбора всех документов на лицензию, кандидат должен готовиться к зачёту в ГЛРР МВД, который буде ровно через месяц после сдачи всех документов. В случае успешного прохождения данного зачёта, кандидат получает заветную зелёную бумажечку из трёх частей и бежит в магазин за оружием. Но!!! Помните, что купленное оружие необходимо зарегистрировать в том же месте, где и получали лицензию в двух недельный срок с момента покупки оружия!!!

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

Форум » ОХОТА. » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ОХОТНИКОВ » Как стать охотником
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz