[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » ОХОТА » Почему охотбилеты единого образца - разные?
Почему охотбилеты единого образца - разные?
МихалычДата: Среда, 07 Марта 2012, 19:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Почему охотбилеты единого образца - разные?





В редакцию приходит много писем по поводу государственного охотничьего билета единого образца. Охотники жалуются на его низкое качество изготовления и разный вид в зависимости от региона. Давайте разберемся в этом вопросе.

Итак, что мы имеем на данный момент? Мы можем посмотреть, какие билеты получают жители Москвы и области и сравнить. А так же попросим наших читателей, на примере показанных, рассказать, похожи ли их охотничьи билеты или разнятся в их регионах.



1. Охотничий билет выдаваемый жителям г.Москвы:







Что мы видим? Твердая обложка, качественное исполнение, фотография скрепляется голораммой, специальная бумага. Если отбросить суть этого билета, то его приятно взять в руки.

А вот дальше нас ждало удивление и разочарование... Представляем следующего "конкурсанта"...

2. Охотничий билет выдаваемый жителям Московской области:






страница 2





страница 3




последняя страница

Мягкая обложка, форму не держит, про качественное исполнение можно забыть, фотография ничем не скрепляется, хорошо, что не на тетрадных листах, специальная бумага - присутствует. Ощущение от этого билета - пародия, а на что, не понятно...

Вот и возникает вопрос, почему у одних так, а у других по-другому? Если нас приблизительно посчитали, заложили деньги в бюджет из расчета себестоимости одного билета, умноженного на количество охотников, даже если и приблизительно, то и дураку понятно, что себестоимость первого билета и его защищенность от подделки гораздо выше второго.

Хотя, кто и зачем их подделывать будет? Ведь есть теперь реестр охотников?! А есть ли он, или это пока проект, до которого деньги ещё не дошли? Или дошли, а их удачно "освоили"... Кто его знает...

В общем, всё в России матушке как всегда, кто в лес, кто по дрова. Даже странно теперь, почему у нас водительское удостоверение у всех одинаковое...

Надеюсь услышать отклики от охотников России, какие билеты они получили, есть ли сходства и какие различия, этого "Единого" охотбилета.

Фотографии охотбилетов, которые отличаются от приведенных в статье, у кого есть возможность, присылайте на адрес редакции: ROG@MK.RU , фамилии, фотографии и имена будут убраны, конфидициальность гарантируется. Все замечания по "Единому" охотбилету мы адресуем в Министерство Природных Ресурсов, требуя разъяснения ситуации. (с фотографиями указывайте регион и место выдачи)





Михаил Сёмин, фото автора
Прикрепления: 9087425.jpg (52.4 Kb) · 8717141.jpg (128.1 Kb) · 8414305.jpg (38.7 Kb) · 0065435.jpg (93.7 Kb) · 9733636.jpg (66.8 Kb) · 7941559.jpg (60.0 Kb) · 7178825.jpg (64.5 Kb)


Форум » ОХОТА. » ОХОТА » Почему охотбилеты единого образца - разные?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz