[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » ОРУЖИЕ » Нарезной карабин Benelli Argo EL (Новая версия категории «Люкс» нарезного оружия)
Нарезной карабин Benelli Argo EL
МихалычДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 16:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Нарезной карабин Benelli Argo EL

Новая версия категории «Люкс» нарезного оружия

Гармоничность и элегантность линий, эксклюзивная отделка и
высочайшие технологии исполнения соединились воедино в модели «Argo EL», единственной модели карабина, представленной компанией «Benelli» в «ограниченной серии».

«Argo EL» – это воплощение естественных природных инстинктов, силы стихии, страсти и стремления к свободе. Умелые руки мастеров-гравировщиков украсили ствольную коробку изображениями девственных, нетронутых полей, по которым стремительно несутся олень и кабан. Эти два сильных и непокорных животных как бы «засняты» в своей нескончаемой гонке.
Снова, в которой уже раз, это настоящее произведение искусства было воплощено в жизнь резчиками-граверами мастерской Чезаре Джиованнелли.
Олень изображен на правой стороне ствольной коробки на фоне покрытой соснами горы и угадываемых вдали вершин. На левой стороне коробки представлен кабан в своей естественной среде. Оба сюжета исполнены с поразительной точностью и высочайшим мастерством: позолоченная гравировка обработана методом электроэрозии. Изысканная гравировка дополняется выполненными методом накатки и обработанными вручную профилями указанных животных на задней части боковых накладок ствольной коробки.
Никогда еще при производстве карабина не уделялось такое внимание тщательности отделки оружия.
«Argo EL» – это модель оружия высочайшего уровня, эксплуатационные качества и передовая технология производства которого дополняются использованием лучших материалов и непередаваемым мастерством отделки. Оружие воплощает в себе вкус к прекрасному, мастерство гравировщиков, изысканность элементов, каждая деталь которых подчеркивает элегантность и изящество. Потрясающие по своей красоте и тщательно отобранные сорта отборного ореха являются неизменным дополнением этой чрезвычайно утонченной модели оружия. Каждый элемент детали и отделка подчеркивают красоту приклада и цевья, создавая впечатление, что один элемент карабина является логическим продолжением другого. После процедуры выдерживания и сушки древесины производится операция нанесения мелкой насечки и отделка маслом. При этом деревянные элементы покрываются маслом так, чтобы, с одной стороны, подчеркнуть эстетические свойства древесины, а с другой стороны, сохранить неизменно высокие характеристики ее качества.
Это оружие предназначено для охотника, которому важны форма и элегантность и который стремится обладать карабином, сочетающим красоту и самые высокие функциональные характеристики.
Стволы оружия, подвергнутые методу криогенной обработки, гарантируют исключительную точность стрельбы, однородность
расширения и вибраций, а также меньшую степень перегрева.
Карабин украшает серебряное клеймо с выгравированными
инициалами владельца оружия. Клеймо на прикладе карабина является характерным отличительным знаком, подчеркивающим ценность и уникальность оружия.
Производство данной модели не превышает 1000 единиц. Таким образом, только чрезвычайно ограниченное количество действительно настоящих ценителей и страстных почитателей охоты сможет стать владельцами этого поистине уникального и совершенного оружия.
«Argo EL» – это единство силы природы и совершенства исполнения, воплощенное компанией «Benelli» в модели оружия, обладающего неоспоримыми достоинствами.

Технические характеристики
Тип Карабин с системой газоотвода «A.R.G.O.» (Auto Regulating Gas Operated) с механизмом саморегулировки и самоочистки
Калибр .300 WM; .30.06 SPRG
Нарезной карабин Benelli Argo EL / Технические характеристики:
МЕХАНИЗМ: Самозарядное оружие с системой газоотводного саморегулирующегося механизма, запатентованного «Бенелли»
КАЛИБР : 300 WM, 30.06 SPRG
СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА : Из материала “Ergal”, с тонкой гравировкой, выполнена методом накатки, с позолоченной отделкой
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ : Из древесины ореха класса “Superlux”, с обработкой маслом
длина приклада от спускового крючка/отвод : 354 мм
Погиб в пятке: 60 мм, регулируется на 45, 50 и 55
Погиб в гребне : 42,5 мм
Затыльник : Резиновый
Магазин : Призматический, 3 патрона на 300 WM, призматический, 2-4 патрона на калибр 30.06 SPRG
Предохранитель : В виде поперечного штифта, двусторонний, с красной точкой предупреждения о готовности к выстрелу
Вес : 3.250 граммов

Гармоничные линии и формы, эксклюзивные сочетания и совершенство технического исполнения – все это соединилось в Argo EL, единственном карабине, выпускаемом компанией Benelli в Ограниченной серии.

Модель Argo EL – это воплощение природной чистоты, силы стихии и инстинкта свободы.
Умелые руки мастеров-граверов украсили ствольную коробку сценами нетронутой и дикой природы, еще неисследованных просторов, где быстро бегут олень и кабан. Два сильных и неукротимых животных, изображенных в непрерывном движении.
Это безусловное произведение искусства, выполненное мастерами школы Чезаре Джиованелли.

* Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание на то, что цены и наличие товаров, указанных на сайте, может отличаться от цен и наличия в магазине. Наличие и цены уточняйте по телефону (499) 369-04-30.

** Данная информация предназначена для лиц, имеющих разрешение на покупку, хранение или ношение гражданского оружия. Информация не является рекламой.

Опубликовано в: http://www.gusevhunting.ru/ "Охота и рыбалка" №11(67) от 01.11.2008

Прикрепления: 0681822.jpg (17.5 Kb)


Форум » ОХОТА. » ОРУЖИЕ » Нарезной карабин Benelli Argo EL (Новая версия категории «Люкс» нарезного оружия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz