[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: акм  
Форум » ОХОТ-КОЛЛЕКТИВ"БОРИСОВО" ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ » НОВОСТИ » Незаконный отстрел кабанов в Краснинском районе
Незаконный отстрел кабанов в Краснинском районе
МихалычДата: Среда, 09 Января 2013, 10:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Смоленские 8 янв 2013, 14:40

Под Рождество смоленские полицейские раскрыли незаконный отстрел кабанов в Краснинском районе

Постоянная ссылка — http://smolcity.ru/-/cEhA



Вечером 2 января в районе деревни Большая Добрая сотрудники ГИБДД остановили грузовую автомашину под управлением 38-летнего водителя. При досмотре в кузове были обнаружены туши двенадцати кабанов…

Сотрудники ГИБДД сопроводили автомашину в районный отдел полиции. При осмотре из туш были извлечены пули и дробь. По факту отстрела кабанов было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Как сообщает пресс-служба полиции, сотрудники уголовного розыска установили, что кабаны были застрелены в районе деревни Зверовище. С места происшествия были изъяты следы обуви и протекторов шин. Также были установлены личности охотников.

По их словам, в тот день они вшестером отправились в лес поохотиться на зайцев, однако встретили кабанов. Двое из охотников принялись стрелять по ним. В пылу охотничьего азарта они застрелили 12 животных, а потом своего знакомого попросили перевезти мясо.

Стрелявшим 36 лет и 41 год, оба живут в Краснинском районе и имеют зарегистрированные охотничьи ружья. 7 января в отношении них была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Согласно Уголовному кодексу, незаконная охота наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Автор: по материалам пресс-службы УМВД

info.SmolCity.ru
Прикрепления: 6200435.jpg (11.0 Kb)


Форум » ОХОТ-КОЛЛЕКТИВ"БОРИСОВО" ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ » НОВОСТИ » Незаконный отстрел кабанов в Краснинском районе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz