[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » БОЕПРИПАСЫ. » ТЕСТИРОВАНИЕ ПУЛЬ
ТЕСТИРОВАНИЕ ПУЛЬ
МихалычДата: Пятница, 15 Мая 2009, 18:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
8,5 мм

8,5 мм – Пуля снаряжалась в следующем порядке. На порох досылалась картонная прокладка, на нее ставилось два войлочных пыжа, а сверху устанавливался контейнер затем картонная прокладка и завальцовывалась. Из 27 картечин направленных в мишень попали 8. Диаметр разброса неустановлен.

ПУЛЯ - КАБАН

Кабан - Пуля снаряжалась в следующем порядке. На порох досылалась юбка, отрезанная от пыжа - на нее досылалась пуля и завальцовывалась. Все 9 картечин попали в мишень. В центральный круг не попала ни одна, но вообщем-то для картечи результат не плохой. Диаметр разброса 29 см.



МихалычДата: Пятница, 15 Мая 2009, 18:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Gualandi подкалиберная

Gualandi подкалиберная - Пуля снаряжена в прозрачную 70 мм гильзу с надписью «GUALANDI SLUG» и «ФЕТТЕР». Единственная пуля, которую мне удалось уложить одна в одну, правда левее центрального круга, третья прошла по центру чуть выше центрального круга. Края идеально ровные, как и ее калиберной сестры. Диаметр разброса 8 см.

ПУЛЯ - ФОСТЕРА

Фостера – Пуля снаряжена в гильзу 70 мм вишневого цвета с надписью «Тайга», «Пуля Фостера» «Тула-2002 Россия» и значком фирмы тайга. Все пули прошли выше центрального круга в одной вертикали. Края у пробоин ровные, все пули вошли в мишень ровно. Очень неплохое впечатление. Диаметр разброса 10 см.



МихалычДата: Пятница, 15 Мая 2009, 18:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
АЗОТ КОМБИ

АЗОТ Комби - Пуля снаряжена в красную гильзу 70 мм. На ней значок завода АЗОТ надпись «КОМБИ» «ПУЛЯ+КАРТЕЧЬ 8,5 мм» лося нет. Все три пули прошли почти в одной вертикали. Одна попала в чуть правее от центра круга, другая в край круга, тоже правее, третья в верхний край мишени по центру. Картечин попало в мишень 7 штук из девяти, причем попали довольно кучно, одна даже попала в круг. Отверстия – одно ровное, два овальных – пуля вошла не под прямым углом.

АЗОТ

АЗОТ – Пуля снаряжена в красную гильзу 70 мм. На ней значок завода АЗОТ надпись Пуля и рисунок лося. При отстреле одна пуля попала в круг в левый верхний угол, другая за пределы в сантиметре от нее, все испортила треть – в левый нижний угол мишени. Отверстие в круге четкое, рядом с ним с небольшим овалом, а вот третье отверстие говорит о том, что пуля вошла в мишень боком. Как так могло получиться с фабричным патроном совершенно непонятно. Если бы не этот конфуз… Диаметр разброса 24 см.



МихалычДата: Пятница, 15 Мая 2009, 18:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Парадокс

Парадокс - Пуля снаряжалась в следующем порядке. На порох досылался пыж-контейнер с обрезанными лепестками на него досылалась пуля и завальцовывалась. Может быть, вследствие такой зарядки пуля показала хороший результат. Все пули попали в мишень, одна в круг по центру слева, две других левее, примерно на одном горизонте. Отверстия одно – четкое два почти – есть небольшой овал. Стреляли из нижнего ствола, так как боялись за ружье. Самый резкий выстрел. Диаметр разброса 12 см.24

ПУЛЯ - МАЙЕРА

Майера – Пуля была снаряжена в бумажную гильзу со значком «ГИС» и рисунком медведя. Патрон заряжался в Краснозаводске под маркой Рекорд, как гласила надпись на коробке. Все три пули попали в мишень но совершенно непредсказуемо – одна в левый другая в правый а третья в верхний край мишени. Все пули вошли в мишень боком, о чем свидетельствуют пробоины. То есть пуля в полете не держала траекторию, а кувыркалась. Пуля для охоты непригодна, диаметр разброса 31 см.



МихалычДата: Пятница, 15 Мая 2009, 18:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Полева-3

Полева-3 - Пуля снаряжена в прозрачную 70 мм гильзу с надписью «ПУЛЯ Полева-2» и стоит значок с надписью «2002». Опять, как и в случае с Полева-2 в мишень попали только две пули (третья в щит выше на 7 сантиметров). Они прошли выше и левее центра мишени. Одно отверстие ровное – стабилизатор вошел в мишень вместе с пулей, другое с небольшим овалом, значит, пуля вошла не под прямым углом, но опять же стабилизатор удержался. Диаметр разброса 13 см.

Полева-2

Полева-2 – Пуля снаряжена в прозрачную 70 мм гильзу с надписью «ПУЛЯ Полева-2» и стоит значок с надписью «2002». В мишень в правый нижний угол вошли две пули (одна из них за границей мишени в щит). Однако кучность очень высокая. Хотя края отверстий удивили – оба говорят о том что пули вошли в мишень не под прямым углом, а чуть боком и с отделившимся хвостовой частью стабилизатора. Наверное, если пристрелять свое ружье под эту пулю, то можно показывать великолепные результаты. Диаметр разброса 6 см.



МихалычДата: Пятница, 15 Мая 2009, 18:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
ПУЛЯ БРЕННЕКЕ

Бреннеке – Пуля снаряжалась в следующем порядке. На порох досылалась картонная прокладка, на нее ставилось два войлочных пыжа, а сверху досылалась пуля и завальцовывалась. Очень именитая пуля, но как на показалось испорченная русским исполнением, хвостовики прикручены криво и слабо, хотя вроде свинцовая часть отлита очень недурно. Делают ее в Кирове. Одно эллепсное отверстие четко видное на мишени имеет неровные края, что говорит о том, что пуля вошла не под прямым углом. Так вот из трех выпущенных пуль все прошли в одной вертикально плоскости с отклонением от оси Х около 2 см (на мишени четко видно одно отверстие, второе у верхней кромки, а третье так и осталось на щите), а вот горизонталь подкачала. Пуля непригодна для охоты, диаметр разброса 33 см.

Стрела-1

Стрела-1 – Второе место в нашем тесте. Все три пули прошли под центром мишени в одной вертикали, не попав в 10 см. круг. Края ровные, все пули прошли под прямым углом к мишени. Поразила кучность, если пристрелять ружье этой пулей, то можно достигнуть весьма хороших результатов. Диаметр разброса 7 см.



МихалычДата: Пятница, 15 Мая 2009, 18:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Вятка

Вятка – Пуля снаряжалась нами в следующем порядке. На порох досылалась картонная прокладка, затем два древесно-волокнистых пыжа и снова картонная прокладка. На все это сверху досылалась пуля и закатывалась закруткой. Две пули попали одна в одну, третья ушла ниже. Но обе пули ушли правее от центра. Отверстия ровные, т.е. пуля вошла в мишень прямолинейно. Хотим провести повторную экспертизу данной пули. Но на данный момент диаметр разброса 17 см.


Gasa-Maera

Gasa-Maera - Пуля снаряжена в пластиковую гильзу с надписью GASA-MAERA, длинная юбка, на гильзе только надпись 70 мм. У данной пули разброс оказался больше ожидаемого. Две пули также попали в круг 10 см, но на разном уровне, третья прошла значительно ниже. Края пробоин нечеткие. Создается впечатление, что пули вошли в мишень не прямолинейно, а с каким-то углом. Диаметр разброса 13 см.

Borra-Proiettile or Gualandi 70

Borra-Proiettile or Gualandi 70 – Пуля снаряжена в пластиковую гильзу Фиочи, длинная юбка, на гильзе только надпись 70 мм. Наверное, заняла первое место в нашем тесте. Две пули попали в 10 см круг на одном уровне, одна пошла чуть ниже. Отверстия четкие, что говорит о том, что пули прошли через мишень прямо. Очень интересная особенность то, что края мишени оказались как подрезанные ножницами – пуля при вращении обрезала их. Диаметр разброса 8 см.



ЕжикДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 14:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
А с какими дульными насадками их можно применять???

Добавлено (31 Май 2009, 14:38)
---------------------------------------------
Дальность какая будет у этих боеприпасов???


Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

акмДата: Среда, 16 Декабря 2009, 19:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
[ 5 ]
Offline
Интересная информация! Михалыч, а про Магнум есть?

Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

ЕжикДата: Четверг, 07 Января 2010, 14:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Патроны охотничьи пулевые "МАГНУМ"

В пулевых патронах 12/16/76 "Магнум" применяется калиберная пуля 12 калибра "Gualandi", массой 40 гр.

Способ закрытия гильзы – завальцовка.

Пуля "Gualandi" достаточно хорошо известна российским охотникам. Эта пуля проникающего действия, имеет стреловидную форму и изготовлена из свинцового сплава повышенной твёрдости. За счет увеличения давления увеличилась скорость пули (450-460 м/с). Снаряжается в гильзу 12/16/76 системы "Gordon". Пуля может использоваться в ружьях с дульным сужением до 1 мм включительно. Поперечник рассеивания пуль не более 70 мм на дистанции 50 м.

Технические характеристики и результаты испытаний*

Калибр 12
Гильза, мм 76
Цоколь, мм 16
Пуля "Gualandi"
Масса пули, гр 40
Порох M92S
Масса пороха, гр 2,50
Давление пороховых газов в патроннике ствола, бар 836, 8
Производитель: ООО "Патронная мануфактура"

Примечание:

* Испытания проводились на баллистическом комплексе "Stas".

Испытания проведены с использованием баллистического ствола со следующими основными характеристиками:

длина ствола – 700 мм;
дульное сужение – 1 мм;
пьезодатчик – М165 М02 SN940;
точка замера давления – 28,5 мм от казённого среза ствола.


Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

ЕжикДата: Четверг, 07 Января 2010, 14:43 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Патрон «Феттер Магнум» Пуля «Gualandi» 40 гр. 12/76
Самый мощный патрон из семейства пулевых патронов «ФеттеР», пуля «Gualandi» массой 40 гр. обладает огромной разрушительной силой. На дистанции 50 м убойность пули превосходит останавливающее действие почти всех пуль нарезного оружия калибра 7,62 и практически соответствует выстрелу из нарезного оружия калибра 9,3 мм.

Патрон может с успехом использоваться для отстрела медведя при охоте на овсах и в берлоге, отстреле крупных лосей и кабанов при охоте загоном. Ваше оружие обязательно должно иметь патронник не менее 76 мм. При стрельбе из баллистического ствола (цилиндра) поперечник рассеивания пуль на дистанции 35 м не более 3 см. Хорошие баллистические характеристики пули и великолепная останавливающая сила позволяют эффективно использовать ее на дистанции до 70 м.

Из-за объективных особенностей конструкции сорокаграммовой пули «Gualandi», применяемой в данном патроне, категорически не допускается стрельба из ружей, имеющих какое-либо дульное сужение (только цилиндр).


Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

акмДата: Суббота, 30 Января 2010, 20:58 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
[ 5 ]
Offline
Нужная информация!!

Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

ЕжикДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 16:18 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Будем ещё искать и выкладывать. Времени просто порой не хватает, чтобы покопаться в информации.

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

акмДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 22:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
[ 5 ]
Offline
С каждого 500руб

Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

Форум » ОХОТА. » БОЕПРИПАСЫ. » ТЕСТИРОВАНИЕ ПУЛЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz