[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » ОХОТНИЧЬЕ СНАРЯЖЕНИЕ » "Авто-танк " или "Гусеницы для вашей Машины". ("МЕТЕЛИЦА" — легковой автомобиль на съёмной гусеничной платф)
"Авто-танк " или "Гусеницы для вашей Машины".
МихалычДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 11:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Речь идёт об уникальном снегоболотоходе, придуманном уральским инженером Владимиром Мальцевым. Он всю жизнь проектировал гусеницы для танков.

Когда надобность в этом отпала, задумался: а нельзя ли сделать гусеницы для обычного легкового автомобиля? Идея воплотилась в виде лёгкого гусеничного модуля «Метелица».

Поставил на него свою легковушку — и вперёд по бездорожью. Причём можно и по болоту, и по снегу, и по скалам, и даже вплавь по воде! При этом сохраняется привычный комфорт легкового авто. Вернулся из поездки — открутил гусеницы, и снова можно рулить на колёсах по асфальту.

Смотрим :ВИДЕО

Обсуждение здесь на форуме.

Что Вы думаете?

Тема для размышления?

************************************************************************



ЕжикДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 03:33 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Нива тайга на гусеничном ходе. Вот что пытались изобразить на этом рисунке. Могу сказать так ( что говорят мои родственники по поводу этой машины): термоизоляция - дрянь, а уж на гусеничной базе - вообще не могу представить (по моему это просто ерунда и коллаж); кузов - консервная банка, которая гнётся под малейшим натиском. Нива хороша в поездке на дачу, но не для бездорожья (это говорят те люди, которые опробывали ниву в тайге).

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

МихалычДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 10:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Юра посмотри видео, там не только на ниву можно на любую,даже на копейку.
Приехал на охоту, привёз на прицепи гусеницы, переобул, кстати время занимает всего 2 часа. Я думаю это не заменимая вещь для охотников и рыболовов.



ГлавБухДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 20:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
[ 5 ]
Offline
Мне кажется достойное изобретение

ЕжикДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Ну что касается самой насадки в виде гусеничного хода - то согласен, вещь очень полезная, но и стоимость её будет приличная...хотя оно того стоит.

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

Форум » ОХОТА. » ОХОТНИЧЬЕ СНАРЯЖЕНИЕ » "Авто-танк " или "Гусеницы для вашей Машины". ("МЕТЕЛИЦА" — легковой автомобиль на съёмной гусеничной платф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz