[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » ОХОТНИЧЬЕ СНАРЯЖЕНИЕ » ЛЕШИЙ 21593 (легковой полноприводный автомобиль)
ЛЕШИЙ 21593
FillДата: Вторник, 11 Октября 2011, 12:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
[ 3 ]
Offline
Универсальное Транспортное Средство ЛЕШИЙ 21593




Универсальное Транспортное Средство полноприводный легковой автомобиль «ЛЕШИЙ 21593» допущен к эксплуатации на дорогах общего пользования с регистрацией в ГИБДД и водительскими правами категории «В».
Автомобиль «ЛЕШИЙ 21593» выполнен по полноприводной схеме 4х4 с использованием узлов и агрегатов серийных автомобилей. Все компоненты, примененные в конструкции, имеют значительный запас прочности от расчетных нагрузок. Этот подход к проектированию и изготовлению позволил получить очень высокую живучесть агрегатов и надежность автомобиля в целом. Многие серийные агрегаты доработаны конструктивно до требований, предъявляемым к легковым автомобилям. Например, примененные в конструкции балки и полуоси мостов а/м ГАЗ 66 оснащены двойными дисковыми тормозами на переднем мосту и одиночными на заднем, что позволило превысить тормозные параметры, предъявляемые ГОСТом.
С кузова автомобиля снята трансмиссионная нагрузка путем монтажа его на раму оригинальной конструкции, на которой установлена раздаточная коробка; элементы подвески, имеющие по два пружинно-амортизационных блока на каждое колесо; системы рулевого управления с ГУР; реактивные тяги; передние и задние мосты.
Наличие на автомобиле блокируемого межосевого дифференциала, дифференциалов повышенного трения в мостах позволяет очень гибко адаптироваться к условиям движения как по асфальту, так и по полному бездорожью.
За счет большого диапазона передаточного отношения трансмиссии (от 5.6 до 100) происходит разгрузка силового агрегата и сцепления автомобиля, что позволяет выбирать оптимальные режимы движения.
На силовой агрегат возможна установка турбокомпрессора.
Крейсерская скорость составляет 90 - 100 км/ч
Максимально достижимая скорость составляет 120 км/ч.
Расход топлива (трасса) 17,5 литров на 100 км
Для движении по дорогам общего пользования используются покрышки К-58 размером 1080х13/18 (применяются на БТР-80).
При эксплуатации по полному бездорожью (болото, снежная целина, открытые водоемы, сильно пересеченная местность и т.д.) применяются шины сверхнизкого давления с развитыми грунтозацепами размерностью до 1300х700. При использовании данных покрышек автомобиль обладает положительной плавучестью, что позволят ходить по открытой воде со скорость до 4 км/ч. Возможна установка подвесного мотора.
Универсальное Транспортное Средство автомобиль «ЛЕШИЙ 21593» предназначен для широкого круга использования как в гражданской сфере применения (охота, рыбалка, экстремальный автотуризм, развлечения, трофи и ралли рейды, такси, муниципальный и технологический транспорт и т. д.), так и в специальной (в МЧС в качестве аварийно-спасательного автомобиля, в МВД для работы в труднодоступных районах).




http://www.soliton-saratov.ru
Прикрепления: 8958952.jpg (81.1 Kb) · 3776556.jpg (108.7 Kb)




Сообщение отредактировал Fill - Вторник, 11 Октября 2011, 12:51
Форум » ОХОТА. » ОХОТНИЧЬЕ СНАРЯЖЕНИЕ » ЛЕШИЙ 21593 (легковой полноприводный автомобиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz