[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » РЫБАЛКА » ПРИКОРМКА И НАСАДКИ. » FishBait Gold Карп (Продукция подмосковной компании)
FishBait Gold Карп
МихалычДата: Среда, 10 Марта 2010, 19:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
FishBait Gold Карп

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продукция подмосковной компании «НьюБэйт». Серия «Gold» позиционируется как прикормка, рекомендованная для опытных рыболовов и спортсменов. Оставим данный вывод на совести производителя, отметим только, что в отличие от более бюджетной серии «Silver» прикормки «Gold» («Gold Плотва», «Gold Карп» и т.д.) гораздо более специализированы и различаются между собой весьма существенно, прежде всего - по ароматизации и составу смеси. При этом механические свойства у них примерно одинаковы. Что касается «Gold Карп», то под этим именем скрывается целый ряд прикормок, отличающихся друг от друга цветом и аро-матикой. Цвет этих прикормок варьирует от желтого («Карп-Ананас», «Карп-Банан») до красного («Карп-Клубника», «Карп-Слива»). При этом в любом случае прикормки образуют на дне контрастное пятно, привлекательное для карпа. Правда, если в месте ловли достаточно мелко, это пятно может привлечь и уклейку с верховкой. Базовый «Карп» имеет среднюю степень ароматизации, в которой сложно выделить основной запах. Запах у остальных вариантов более интенсивный и узнаваемый.

По составу прикормка весьма разнородна: в ней встречаются как мелкие, так и крупные кормовые частицы, в том числе и традиционная для карповых прикормок дробленая кукуруза. Определить природу остальных компонентов не представляется возможным вследствие мелкого их помола. Точно можно сказать, что в ней присутствует некоторое количество отрубей и молотых зерновых, о чем, впрочем, сообщается на упаковке. Приготовление этой прикормки гораздо сложнее, чем «Уникорма». Связано это с повышенной вязкостью смеси. Поэтому увлажнять прикормку следует очень осторожно, добавляя воду небольшими порциями и каждый раз тщательно перемешивая. Лучше недомочить смесь, чем перемочить. В качестве подстраховки можно смешивать «Gold Карп» с более «активными» смесями (типа «Уникорм Спорт-турбо») или прикормками для стоячей воды (типа «Миненко Фидер-озеро»), позволяющими значительно снизить общую вязкость смеси.

Рекомендации. Смесь подходит прежде всего для ловли любой крупной рыбы семейства карповых на течении и глубинах более 2 м. В стоячей же воде очень важно учитывать указанные выше особенности приготовления прикормки. При ловле по холодной воде лучше всего «разбавлять» эту прикормку грунтом, что не только снизит ее вязкость, но и ослабит запах. Базовый «Карп» в этом отношении более универсален: его можно использовать как летом, так и осенью, когда рыба может настороженно относиться к сильно ароматизированным смесям.

Прикрепления: 6901428.jpg (30.9 Kb)


Форум » РЫБАЛКА » ПРИКОРМКА И НАСАДКИ. » FishBait Gold Карп (Продукция подмосковной компании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz