[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » ЗАКОНЫ И НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ. » Лишение права на охоту
Лишение права на охоту
МихалычДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 19:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Лишение права на охоту, в ноябре вступают в действие поправки



Лишение права на осуществление охоты – одно из нововведений, которое уже скоро будет распространяться на браконьеров. Законодательные поправки в России были приняты в мае 2013 года и вступают в законную силу уже в ноябре.

В соответствии с новыми правилами, нерадивых охотников на копытных животных и косолапого будут в обязательном порядке лишать права на осуществление охоты на срок до трех лет.

Помимо этого, теперь охотников, добывающих животных в неустановленные сроки или же не предоставивших госинспектору в момент проверки разрешительных документов на осуществление охоты и хранение, ношение охотничьего оружия, могут как оштрафовать, так лишить права охоты сроком до двух лет, а в случае повторного нарушения данный срок увеличивается до трех лет.

Размеры штрафных санкций за нарушение охотничьего законодательства особо сильно не изменились: нерадивые охотники как и раньше могут не досчитаться в своем кармане до пяти тысяч рублей. Однако кроме штрафной санции иски за нелегальную охоту на разные виды животных могут составить от 50 до нескольких сот тысяч рублей.

Источник: Sibiriak


Форум » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » ЗАКОНЫ И НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ. » Лишение права на охоту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz