[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ. » "Об организации весенней охоты в 2010 году" (Приказ №32/0 от 31 марта 2010г.)
"Об организации весенней охоты в 2010 году"
МихалычДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 10:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

Приказ №32/0 от 31 марта 2010г.

"Об организации весенней охоты в 2010 году"

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями от 25 февраля 2009 г.) Правилами охоты в Московской области, утвержденными распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 07.06.2008 №18, решением Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Минсельхозпроде Московской области от 17.03.2010 г. и материалам совещания охотпользователей в Минсельхозпроде Московской области, проведенном 23.03.2010 г. Управлением регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты по вопросу организации весенней охоты 2010 г., приказываю:

1. Организовать любительскую и спортивную весеннюю охоту в угодьях охотничье-рыболовных хозяйств МСОО «МООиР», расположенных в Московской области, в установленные указанным выше Постановлением сроки:

- с утренней зари 10 апреля по вечернюю зарю 25 апреля 2010 года в охотничьих хозяйствах южных районов Московской области, а именно: Белоомутском, Воскресенском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Каширском, Луховицком, Наро-Фоминском, Ногинском, Озерском, Павлово-Посадском, Раменском, Рязановке, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском;

- c утренней зари 17 апреля по вечернюю зарю 02 мая 2010 года в таковых северных районов Московской области: Волоколамском, Дмитровском, Истринском, Клинском, Лотошинском, Можайском, Москворецком, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Пушкинском, Рузском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском, Уваровском, Шатурском, Шаховском, Щелковском.

Охоту проводить разрешенными способами на следующие виды пернатой дичи:

- на вальдшнепа, на вечерней тяге - с 18.00 до 22 часов (п. 44 Правил охоты в Московской области от 07.06.2008);
- на гусей из искусственного укрытия (скрадка)*;
- на селезней уток из искусственного укрытия (шалаша)*, с подсадной уткой (п. 44 Правил охоты в Московской области от 07.06.2008);
- на самцов глухарей - на токах, на утренней заре, ограничено; и на токующих самцов тетеревов из укрытия, на утренней заре, так же ограничено (согласно выделенным Минсельхозпродом Московской области лимитов (Письмо Минсельхозпрода Моск. обл. от 23.03.2010 № 1/12-1036) и разнарядке Правления МСОО «МООиР», Приложение 1) под контролем штатных работников охотничьих хозяйств.

* - скрадок, шалаш - искусственное созданное укрытие, как правило, из подручных материалов; скрадок обычно открыт сверху и применяется, к примеру, при охоте на гусей в весеннем сезоне; шалаш сверху закрыт и не предназначен для стрельбы влет; предназначается обычно, для охоты на селезня с подсадной уткой. Костюмы «леший», «кикимора» и прочие подобные им являются разновидностью маскирующей одежды, а не охотничьим искусственным укрытием.

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (с изменениями от 25 февраля 2009 г.) любительскую и спортивную охоту осуществлять при наличии путевки (разрешения) на добычу охотничьих животных, которые выдавать при наличии действующих членского охотничьего (охотничьего) билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Путевки оформлять по Прейскуранту на услуги, утвержденному Правлением МСОО «МООиР» 24 марта 2010 г., протокол № 44-3. Путевки (разрешения) выдавать на основании заключенного Договора на использование объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты

2. При оформлении путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты в графах столбца «Вид объектов, отнесенных к объектам охоты» указывать так же и виды охоты: «На гуся из укрытия», «На селезня с подсадной уткой из шалаша (укрытия)», «На вальдшнепа на вечерней тяге».

3. Регулировать нагрузку на охотничьи угодья в соответствии с Нормами пропускной способности (Приложение 2) и Нормами допустимой добычи на одного охотника в период весенней охоты на территории Московской области, установленными для охотничьих хозяйств МСОО «МООиР», которые составляют:

гуси - 2 особи, селезни уток - 3 особи селезней кряквы и 3 особи селезней уток других видов, вальдшнепы - 5 особей за одну вечернюю тягу.

4. Запретить:
4.1. Применение на весенней охоте всех модификаций электронных манков;
4.2.1. Нахождение в угодьях с расчехленным и собранным оружием вне шалашей (укрытий) при проведении охоты на гусей и селезней;
4.2.2. Нахождение в угодьях с расчехленным собранным оружием в период до 18 часов и после 22 часов при проведении охоты на вальдшнепа на вечерней тяге.
4.3. Охоту на селезня с одной подсадной уткой более чем одному охотнику! В то же время, охотник может производить охоту с одной, двумя и более подсадными утками.

5. Для отыскивания подранков и подачи на вальдшнепиной тяге разрешается применять собак легавых пород, ретриверов и спаниелей, записанных в членский охотничий билет и прошедших перерегистрацию в текущем году. В соответствие с Законом РФ "О ветеринарии", Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96, утвержденные Департаментом ветеринарии МСХиП РФ 18.06.96 г., раздел 3.1 «Профилактика инфекционных болезней», п. 13, владельцам собак необходимо иметь при себе регистрационное удостоверение (вет. паспорт) на собаку с отметкой о вакцинации против бешенства, произведенной не ранее мая 2009 г.

6. Руководителям структурных подразделений МСОО «МООиР»:
а) обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности на охотничьих базах; инструктировать охотников по неукоснительному соблюдению правил противопожарной безопасности при нахождении на базах и в угодьях, техники безопасности в обращении с охотничьим оружием и соблюдения охотничьего законодательства;
б) произвести своевременную подготовку охотничьих баз, остановочных пунктов и необходимого инвентаря (шалаши, укрытия, профили и т.д.) к приему охотников. Произвести полную уборку территории охотбаз.
в) контроль по соблюдению охотничьего законодательства осуществить во взаимодействии со специалистами ГУ Мособлохотуправления и экологической милицией.

7. В целях улучшения организации охоты, путевки на охоту выдавать с указанием конкретных мест (егерских обходов, урочищ и т.д.) в охотничье-рыболовных хозяйствах.

8. Охоту на глухаря и тетерева производить на основании путевки (разрешения), оформляемой после заключения Договора на использование объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты, а так же разнарядки (Приложение 1).

9. В период проведения охоты егерскому составу осуществлять работу без выходных дней с последующим предоставлением отгулов.

10. Обществам охотников и рыболовов г.г. Москва, Люберцы, Жуковский и Балашиха разрешается оформление путевок в охотничье-рыболовные хозяйства МООиР на вальдшнепа, при наличии бланков путёвок в обходы, согласованные с руководителями хозяйств.

11. Охота в Воскресенском ОРХ в обходе №8 регламентируется отдельным Приказом.

12. Отчет установленной формы о проведении настоящей охоты предоставить до 17 мая с.г., в отдел охоты МСОО «МООиР». Отчет о добычи глухаря и тетерева (реестр) составить отдельно.

13. Вместе с путевкой на охоту на вальдшнепа на вечерней тяге, на селезней и на гусей выдать охотникам Индивидуальные карточки отстрела в весеннем сезоне 2010 г. и организовать возврат собственноручно заполненных охотниками карточек, которые передать в отдел охоты МСОО «МООиР» так же до 17 мая вместе с отчетом по проведенной охоте.

14. При выдаче путевок на охоту инструктировать охотников о необходимости своевременно сообщать работникам охотничьих хозяйств обо всех случаях обнаружения в угодьях погибших диких животных, или проявления животными симптомов бешенства диких псовых - лисицы, енотовидной собаки

15. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Правления МСОО «МООиР» Засолкина А.А.

Председатель Правления
МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов


ГлавБухДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 21:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
[ 5 ]
Offline
Ура !!!! весенняя охота открылась

акмДата: Вторник, 14 Сентября 2010, 19:40 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
[ 5 ]
Offline
весна прошла наступила осень

Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

Форум » ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО » ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ. » "Об организации весенней охоты в 2010 году" (Приказ №32/0 от 31 марта 2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz