[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » МАСТЕРСКАЯ » Цевьё для МР-133
Цевьё для МР-133
МихалычДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Цевьё для МР-133

Собственно принцип, примененный при изготовлении данного цевья, вполне приемлем для изготовления цевий для "авторучек" любых систем. Беру подходящих размеров ореховый брусок, сразу торцую его в размер будущего цевья. Делаю разметку с двух сторон. Главное правильно разметить осевую линию. Сверлю отверстие лидерным сверлом диам.8мм с двух сторон. чтобы отверстия сошлись.



Так легче выровнять погрешность, вероятное отклонение от оси. Далее винтовым сверлом нужного диаметра сверлю основное отверстие. Собственно это, пожалуй, самое главное в цевье.





С торца ручным фрезером выбираю паз под втулку толкателей затвора.



Сверху фрезерую шариковой фрезой желоб. собственно можно его вырезать и отлогой стамеской подходящего диаметра или намотав на круглую палку наждачку с крупным зерном вышаркать этот желоб. Хорошо если он получится параллельно оси основного отверстия. В противном случае цевье будет задевать за ствол. Теперь отпиливаю полученную "дырку" от бруска и напильником по контуру.





Потом наждачкой разных размеров до необходимой чистоты поверхности.



Осталось сделать насечку или, как в этом случае, структурирую бормашинкой с разными по диаметру борами ля получения так называемой "акульей кожи". Пропитка или лак - по вкусу.



Форум » ОХОТА. » МАСТЕРСКАЯ » Цевьё для МР-133
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz