[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » ОРУЖИЕ » КРОНШТЕЙН КРЕПЛЕНИЯ ПРИЦЕЛА на МР-153
КРОНШТЕЙН КРЕПЛЕНИЯ ПРИЦЕЛА на МР-153
МихалычДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 21:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Кронштейн крепления прицела на МР-153
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена: 1 700руб.

Кронштейн на МР-153 позволяет устанавливать оптические, ночные и коллиматорные прицелы, имеющие тип посадки Weaver, на самозарядное гладкоствольное ружьё Байкал МР-153. Внутренняя часть кронштейна точно повторяет очертания ствольной коробки оружия. Конфигурация кронштейна обеспечивает беспрепятственную работу рукоятки взвода затвора оружия и видимость штатных прицельных приспособлений: мушки и прицельной планки.
Кронштейн на МР-153 изготовлен из высокопрочного алюминиевого сплава. Цвет чёрный, матовый. Масса кронштейна 150 грамм.
Комплектность: кронштейн на МР-153, установочные винты, упаковочная коробка.

Рис.1. Установка кронштейна МР-153 и коллиматорного прицела на MP-153.


МихалычДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 21:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline

*Кронштейн B-Square с верхним основанием WEAVER для установки на MP-153
«Седельный» кронштейн с верхним основанием WEAVER устанавливается поверх ствольной коробки отечественных ружей MP-153.

*«Седельный» кронштейн с верхним основанием WEAVER устанавливается поверх ствольной коробки отечественных ружей MP-153.
Конфигурация кронштейна обеспечивает беспрепятственную работу рукоятки взвода затвора оружия.

*Верхнее основание WEAVER позволяет установить любой коллиматорный или оптический прицел с интегрированными монтажными элементами WEAVER или пару колец, предназначенных для установки на основание WEAVER.

*В то же время можно использовать любые кольца различного диаметра, высоты и конструкции, предназначенные для установки на основание WEAVER.

*Большая длина верхнего основания позволяет обеспечить оптимальное расстояние от окуляра прицела до глаза стрелка.

Костя как раз на твоё ружьё
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ЕжикДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 01:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
А смысл от него, тем более на 153-их ружьях??? Надо учиться прицеливаться по мушке. На стендах именно этому учат - как правильно прицеливаться из разных положений ружья. Я считаю, что дополнительные навесы на гладкие стволы - лишнее, т.к. прицельная дальность, при которой можно попасть - это до 100 метров, а то и менее!!! И смысл отваливать деньги, чтобы его устанавливать??? Ружьё и так тяжёлое, а тут ещё прицелы. Вот на нарезное есть смысл его ставить, т.к. прицеливаться на 300-400 метров с мушки - проблематично.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

акмДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 08:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
[ 5 ]
Offline
Глаз равнять нужно после охоты!

Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

МихалычДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 10:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Когда охотнику-любителю приходит желание сделать тюнинг своему гладкоствольному ружью, добавить ему каких-нибудь технических «прибамбасов», то наилучшим образом для этого подходит коллиматор. Ведь устанавливать оптический прицел на дробовое ружье смысла не имеет. Стреляют из него чаще всего на вскидку по летящей птице, когда ловить ее на мушку легче двумя глазами, а не в окуляр оптики. Да и самый легкий оптический прицел чувствительно нарушает баланс ружья, что негативно сказывается на удобстве охоты.

Что такое коллиматор, или, иначе, коллиматорный прицел? Это электронно-оптическое устройство, у которого прицельная марка в виде угольника, точки или Т-образного перекрестия, красного, реже зеленого, цвета, проецируется на переднюю линзу прицела. Прицельная марка не загораживает цель, она прозрачная и пропускает наружный свет, но, не смотря на это, ее изображение очень четкое.

Прицеливание производится простым наведением светящейся метки на цель. Стрелок может держать открытыми оба глаза, дающие ему широкий угол обзора. При этом ему не надо заботиться, чтобы его глаз располагался строго на оптической оси коллиматора - прицел может находиться на разном расстоянии от глаза. В результате коллиматор существенно повышает скорость прицеливания.



ЕжикДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01:39 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Ну это понятно. Хотя на вкус и цвет - товарищей нет (как говориться в поговорке). По мне - так лучше совершенствоваться в стрельбе с мушкой, а не используя прицелы и почему:
1. Прицелы - это облегчения условий для охоты (это хорошо и я не против этого), к которому охотник очень быстро привыкает и уже потом отвыкнуть тяжело ему бывает. А если эта техническая штучка резко "починится", то что делать охотнику"??? Резко перестроиться очень сложно.
2. Мушка не портит зрение, а даже наоброт - создаёт условия для тренировки глазных мышц, что в свою очередь, может благотворно повлиять как на проилактику проблем со зрением, так и на текущие заболевания типа дальнозоркости и близорукости.
3. Мушка надёжнее и стоит дешевле (я теперь ими запасся на несколько лет вперёд biggrin ), её можно всегда легко поменять и дальше в бой с дичью, чего не скажешь про всякие прибамбасы, которые можно повредить и даже не на охоте - а потом будет так обидно и жалко, что вывалил деньги и гокнул прицел по дороге на охоту.


Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

МихалычДата: Суббота, 06 Марта 2010, 09:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Наверное все слышали или что-то знают о кольцевом прицеле (кстати, кто-нибудь имеет опыт стрельбы с такого прицела), который является частным случаем диоптрического. С кольцевого прицела прицелиться и стрелять можно точнее, чем с открытого (мушка-прорезь), единственно, он имеет недостаток - ограничивает обзор.
То же самое, хотелось бы узнать мнение опытных стрелков, относительно стрельбы с коллиматора и открытого прицела, с какого точнее?
Кто-то может с открытого прицела положить кучу в "циферблат часов", а с колиматорного это реально на той же условной дистанции?


ЕжикДата: Вторник, 16 Марта 2010, 22:19 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Михалыч я просмотрел множество стетей и фильмов про прицелы и ничего толкового нет ни в одном материале. Прицелов на самом деле великое множество и про каждый рассказывать - это нужно как минимум работать на испытательном полигоне, где и проверяют в действии. Такого Человека я пока не встречал.

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

Форум » ОХОТА. » ОРУЖИЕ » КРОНШТЕЙН КРЕПЛЕНИЯ ПРИЦЕЛА на МР-153
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz