[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » ОРУЖИЕ » Продление лицензии на оружие
Продление лицензии на оружие
МихалычДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 12:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Как получить продление лицензии на ваше охотничье оружие




Продление лицензии и особенности процедуры

Продлить лицензию на охотничье оружие соответственно конституции Российской Федерации имеет право каждый гражданин страны, который не имеет судимости, и не был привлечен к разнообразным административным правонарушениям.

Согласно закону РФ человек, который что идет на получение или продление лицензий должен иметь количество единиц оружия равное пятнадцати. А именно: 5 единиц гладкоствольного, 5 единиц нарезного и 5  травматического. Исключается случай, если оружие представляется как предмет коллекционирования.

Сама процедура продления на охотничье оружие лицензии имеет свои четко предписанные особенности и требования. Так, например, всю документацию относительно продления разрешения на продление и ношение должна выдаваться ГЛРР (Группой лицензионно-разрешительных работ), что находится по месту жительства. Эти документы выдаются за три месяца до того, как закончится срок действия разрешения (лицензии). Если же вы по каким-либо причинам не подадите документы, чтобы продлить эту лицензию в необходимый срок, вы можете быть привлечены к административной ответственности, согласно статье 20.11 КоАПРФ. Весь перечень документов, которые нужно подать, чтобы продлить разрешение на охотничье оружие, аналогичен с тем списком, который необходим при оформлении самого разрешения.

Время, отведенное на прием и работу с заявлениями граждан, занимает один месяц.

В этот период входит обязательная проверка заявителя на наличие административных правонарушений и его наличие к привлечениям в уголовной ответственности.

После того, как вы оформите в неявной требовательности все необходимые документы, вам стоит помнить о том, что владелец оружия, согласно Федеральному закону об оружии, обязан хранить охотничье оружие в месте, которое специально оборудовано и к которому не имеют доступа остальные члены семьи. Этим местом, как правило, может быть специальный деревянный оббитый железом или металлический ящик, а также сейф, который имеет запирающее устройство. В случае, если вышеупомянутые требования не соблюдены или нарушены хозяином, выдача лицензии (разрешения) может быть запрещена. В худшем случае, в результате нарушения требований существующего закона, владелец оружия может быть привлечен к административной ответственности, согласно статье 08 КоАПРФ, что носит название «Нарушение условий хранения оружия».

Кстати, весь контроль относительно соблюдения норм и правил полностью возлагается на плечи полиции по месту жительства. Иначе говоря, на участковых уполномоченных служителей правопорядка.

Обязательны документы при получении лицензии на охотничье оружие

Чтобы процедура оформления продления разрешения на оружие не занимала долго времени, вы должны прийти в Группу лицензионно-разрешительных работ с полным пакетом необходимых и соответствующих документов.

Список обязательных документов, которые стоит предоставить в ГЛРР:
Документ, что удостоверяет личность и подтверждает гражданство Российской Федерации.

Для этого вам необходимо сделать ксерокопию паспорта, а именно разворота страницы с фотографией, местом рождения, датой выдачи и пропиской;
Ксерокопию листов охотничьего билета, что должен быть продлен на текущий момент времени;
Медицинскую справку из психоневрологического и наркологического диспансеров;
Два черно-белых и матовых фотоснимка формата 3Ч4;
Квитанцию, в которой говорится об оплате госпошлины;
Разрешение на оружие, выданное ранее;
Заявление;
Оружие;
Рапорт из ОВД по месту жительства, в котором указаны условия хранения.

Все копии документов должны сопровождаться подлинниками.
Прикрепления: 1162325.jpg (16.7 Kb)


Форум » ОХОТА. » ОРУЖИЕ » Продление лицензии на оружие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz