[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: акм  
Форум » ОХОТ-КОЛЛЕКТИВ"БОРИСОВО" ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ » НОВОСТИ » У российских охотников появится официальный праздник
У российских охотников появится официальный праздник
МихалычДата: Пятница, 22 Июня 2012, 10:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
У российских охотников появится официальный праздник


Министерство природных ресурсов и экологии РФ рассмотрело обращение алтайского думца Владимира Семенова об установлении Дня охотника и рыболова. Накануне замминистра Минприроды России Ринат Гизатулин направил в адрес парламентария письмо, в котором сообщается: «Минприроды России разработан и в настоящее время находится на согласовании в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти проект указа президента Российской Федерации «Об установлении Дня охотника».

«Правда, день рыболова официальным праздником признавать не спешат. Дело в том, что рыболовство как вид экономической деятельности включено в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности только с 1 января 2003 года, а для установления профессионального праздника должно пройти не менее десяти лет с этого момента», - рассказали в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Напомним, в прошлом году депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе Игорь Лебедев, Сергей Иванов и алтайский думец Владимир Семенов внесли на рассмотрение проект, инициирующий новый официальный праздник – День охотника и рыболова. Либерал-демократы предлагали отмечать новый праздник во второе воскресенье сентября, начиная с 2012 года. По мнению депутатов, праздник мог бы стать пропагандой русских народных традиций, здорового образа жизни и культуры общения.

«Можно с уверенностью сказать, что охота и рыболовство стали одними из самых массовых видов спорта в России. ЛДПР считает, что учреждение Дня охотника и рыболова послужит укреплению, развитию, сохранению и популяризации лучших традиций русской рыбалки и охоты, воспитанию у подрастающего поколения любви и бережному отношению к нашей природе, познанию окружающего мира и себя как его неотъемлемой части», - прокомментировал Владимир Семенов.

Источник: www.politsib.ru


Форум » ОХОТ-КОЛЛЕКТИВ"БОРИСОВО" ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ » НОВОСТИ » У российских охотников появится официальный праздник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz