[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: акм  
Форум » ОХОТ-КОЛЛЕКТИВ"БОРИСОВО" ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ » НОВОСТИ » В Беларуси с 1 октября разрешена охота на копытных
В Беларуси с 1 октября разрешена охота на копытных
МихалычДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 13:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline


В Беларуси с 1 октября разрешена охота на лося, оленя благородного, кабана, косулю европейскую, лань европейскую и оленя пятнистого загонным способом и с охотничьими собаками, сообщили корреспонденту в Министерстве лесного хозяйства Беларуси.



"До 30 декабря разрешено охотиться на животных любого пола и возраста ружейным способом, в том числе с охотничьими собаками, загоном, из засады и с подхода. С загоном и с собаками - в светлое время суток, из засады и с подхода - в течение суток", - пояснили в ведомстве.

Для охоты на лося, оленя благородного, лани, оленя пятнистого, взрослого кабана старше двух лет можно использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3 тыс. джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с применением только пулевых патронов.

Для добычи косули и молодняка кабана до двух лет подходит только нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1,5 тыс. джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием пулевых патронов и патронов, снаряженных картечью диаметром 6,5 мм и более.

Породы собак, которые можно использовать для охоты, определяют пользователи охотничьих угодий.

Как сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, в ближайшие дни на территории республики будет усилен контроль за соблюдением правил охоты. "Рейдовых мероприятий станет больше, а охотникам, добывающим дичь загоном и с собаками, мы начнем
Прикрепления: 1148161.jpg (214.7 Kb)


Форум » ОХОТ-КОЛЛЕКТИВ"БОРИСОВО" ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ » НОВОСТИ » В Беларуси с 1 октября разрешена охота на копытных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz