[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fill, акм  
Форум » ОХОТА. » ОХОТА » УЧИТЕСЬ СТРЕЛЯТЬ (Обсуждаем охоту на копытных)
УЧИТЕСЬ СТРЕЛЯТЬ
МихалычДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 14:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Хочу услышать от охотников которые ездили на охоту в Смоленскую обл в середине ноября 2009 года на копытных. Почему такие результаты?
Каковы перспективы на дальнейшие охоты с такой стрельбой?
Прошу всех принять участия в обсуждения этой охоты!!

Прикрепления: 0572292.jpg (174.7 Kb)


МихалычДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 15:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Ну пожалуй начну сам. Коллективам в 12 охотников выехали на охоту в Смоленскую губернию к основным охотникам присоединились новые охотники Андрей,Алексей,Юрий. Ребята весёлые и творческие.Отдых был великолепен
но стрельбой не порадовал не кто, не новые, не старые.Я думаю будут валить на дождь и плохие погодные условия. Но я вам скажу так,плохому танцору яйца мешают Мазали как только могли,так дорогие мои дело не пойдет.Надо тренироваться. Практически не у кого не было плащей или накидок. Некоторые товарищи умудрялись курить на номерах,стрелять по лисам когда идет загон на лося и много других нарушений. Я хочу чтобы каждый охотник дал себе оценку.
*********************************************************************


ЕжикДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Я винить никого и ничего не буду. Я за всю охоту выстрелил один раз по пробегающей в кустах косуле. У меня на ружье вылетела мушка и стрелять по планке было тяжело. Сама косуля пробегала в густой поросли и я видел только часть спины из-за верхушки кустов, которая пролетела в момент. Расстояние от меня до этой поросли где-то 50-60 метров. Михалыч, вот мы в последний день ездили к другому егерю - Лёне. Лёня свою территорию знает просто отлично и очень грамотно подходит ко всему: расставляет на номера, делает загоны. По его хозяйству видно, что он за всем очень тщательно следит: за участками леса, за зверем в этих участках, за кормушками для зверя. Он знает в каком участке какой зверь и сколько особей, собаки выгоняют зверя точно на охотника. Хоть и опыта у меня совсем нет никакого, но даже по этим дням могу сказать гигантскую разницу между Фёдоровичем и Лёней. Фёдорович ставит на такие номера, что просто слов нет. В первый раз он поставил меня на такой номер, что вокруг меня на расстоянии 10 меров была густая поросль из березняка. И куда стрелять стоя на таком номере??? Чем он, интересно, думал, когда ставит на такие номера??? Причём не я один такой на таком номере стоял. Загоня долгие. Фёдорович свои угодия вообще не знает и даже не хочет знать: какой зверь, глде этот зверь, сколько этого зверя. Но другой вопрос - это Лёня, у которого совершенно другая охота. Я считаю, что к Фёдоровичу надо было сходит на загоны, чтобы просто почувствовать разницу, а она громадная. Я не хочу никого выгораживать, просто часть успешной охоты зависит и от егеря и от загонщиков.

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

МихалычДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
В чём то ты прав но есть маленькое но. Многие охотники не справились
с поставленными задачами особенно на которых выходил зверь.
А как вы хотели? расстреливать на кормушках.
Юра пусть на тебя не вышел, но вышел на другого и от него зависит общей
успех всего коллектива.
Я хочу чтобы каждый дал себе оценку надо обсудить что было хорошо ,что плохо и получить объективную картину в целом.


БатюшкаДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 20:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
[ 1 ]
Offline
Что косаемо до того, кто как стрелял, показывают не стрельбы а сама охота. А сама охота показала, что Диме лось вышел на номер и он его с первой же пули взял, а остальные 4 пульнул всадил в зверя в состоянии афекта. Побоялся, что с первого раза не уложил. Зверь ведь это та еще машина. Тут сразу анекдот вспоминается: С бодунищи, лось пришел к реке попить воды. Стоит пьет, а тут охотник его выцеливает, и хренак в него первый заряд - лось пьет как ни в чем не бывало. Охотник второй раз стреляет, третий, четвертый, а лось пьет и думает - : "Ведь это надоже так надраться, пью, пью, а мне все хуже и хуже." happy
Что же до Юрикова замечания, то оно вполне справедливо и неоспоримо.
Первый день охоты был смят общим состоянием охотящихся. Погода и все такое. Но в этот день замечательно отрабатывали собаки. Впрочем и во второй день они тоже не плохо работали. Тому хорошее подтверждение -подсвинок, которого они взяли в загоне. А вот на третий день и погода была прекрасной, и к номерам на которые нас поставили, особливо во втором загоне, претензий нет, а собаки были другие, плохо натасканные. Во втором загоне три часа стояли и зверь не вышел, а когда нас сномеров сняли, через час после этого зверь вышел акурат на наши позиции. Чей это про...б?
Вышки, опятьже ни в п...ду, ни в красную армию. В них только спать хорошо.
Совсем другое дело в последний день охоты, когда Саня нам сосватал другого егеря в другом хозяйстве. Тут -все супер. Я думаю Дима фотки выложит и все это оценят. Все, начиная с транспорта, на котором нас по номерам развозили, до загонщиков с собаками, просто безупречно. Отсюда и совсем другая охота.
Мы ведь, в основном, не 100% ассы. Врядли кто скажет, что он сам может, без егеря, кабана или лося и выследить, и добыть. А потому каждая охота, помимо развлечения, должна быть и учебным пособием. Вот егерь Алексей этому действительно способствовал. Он и подъе...нет там где надо, и объяснит, где ты накосячил.
ЕжикДата: Среда, 25 Ноября 2009, 01:44 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Если уж вопросо стоит об оценки охотников, то я считаю так: пока зверя не добыли и норму не сделали - СУХОЙ ЗАКОН, ни капли в рот, ни сантиметра в ж..у!!! Перед тем как ставить охотника на номер, его, как водителя нужно продуть на алкоголь и после снятия с номера продуть на алкоголь. Выпил - штраф, есть остаточное явление - с охоты вон!!! А то получется так, что вечером выпили, а утром на номерах некоторые еле стоят (я никого не имею в виду, а говорю образно) и хватаются за голову. Какая тут вообще охота может быть??? Я скажу: НИКАКОЙ!!! И все это прекрасно понимают, только молчат. Если захотелось выпить вечерком, то по рюмке треснули и всё, хватит. Нажрался вечером и утром тяжко, то отстранён от охоты. Квасить мы можем и без охоты: собрались, поехали, пару дней покуралесили и домой. В этом плане нужно ужесточить правила. А то все утром на номерах с перегаром стоят - вопрос: какой зверь, интересно выйдет на таких охотников, когда от охотника такой выхлоп, что дыхнул на другого и тот опьянел??? Зверь то чувствует любой запах, а уж перегар тем более. То, что была такая охота вина всех: как охотников, так и егеря. Про свои косяки вряд ли кто-то будет рассказывать, тем более публично.

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

МихалычДата: Среда, 25 Ноября 2009, 12:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Вот это хорошие высказывание!!! Я считаю так, сделал дело, гуляй смело.
А молчат те у кого больше всех косяков.
Надо больше общаться и обсудить охоту до каждого винтика, чтобы потом не было таких ошибок. Предлагаю сдаться и выйти из лесу.
Пишите все, будем обсасывать. Только в споре рождается истина!!


МихалычДата: Среда, 25 Ноября 2009, 12:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Что больше ни кто ни ездил на охоту. Почему молчим??

ГлавБухДата: Среда, 25 Ноября 2009, 12:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
[ 5 ]
Offline
из-за дождей ходили пешком (не повезло), т.к. машины не прошли бы -но это не должно мешать настоящему охотнику.Зверь был выставлен (если нет , почему тогда стреляли).Ведь была договаренность стрелял-промазал -ПЛАТИ ! А стреляли много .Так в чем Федорыч виноват ,что Козлов до охоты не пристрелял свою крутую оптику?или что Калашников стоя на номере снялся с него и пошел ко мне шлепая по лужам , стрельнуть у меня спички. Какая тут на х.й охота ! Я уверен ,что таких случаев был не один и не два .
По поводу вышек. Зверь подходил и Козлов стрелял. Кто виноват?- Козлов( со своей непристрелянной оптикой) или Федорыч?
Дальше. Козлов оставлен за старшего, и что же он сделал для охоты? Просидел на вышке(свою угоду) до последнего дня,забыв о коллективе.Нажрался мульки сраной и даже не пошел на последнюю охоту. В коллективе полная анархия!!! Зная что часть коллектива на охоте , отпустил других в Москву ! А ты е...ь как хочешь!!! Хочу спросить Всех вы для чего приехали на охоту - хань жрать, покурить в лесу??????
Моё мнение : охота не удалась из-за нас самих!!! и погода , и Федорыч здесь совсем не причем!
Каждый должен пересмотреть своё поведение, в участие в КОЛЛЕКТИВНОЙ ОХОТЕ!!!
Или же коллектив пересмотрит ваше участие ..... angry


ShutovДата: Среда, 25 Ноября 2009, 16:54 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
[ 1 ]
Offline
Нужно почаще ездить в тир учиться стрелять, тогда будет результат. wink
акмДата: Среда, 25 Ноября 2009, 17:58 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
[ 5 ]
Offline
Да Дима прав , пошол к нему, но с одной отмашки остановился. Михалыч прав что по лисам стрелял, лося упустил. Но пацаны я стреля ДВА раза, один на пристрелке, по лисе промахнулся.
ДИМОН МОЛОДЕЦ. Только уменя вопрос созрел.
Вторго кабана кто завалил?
По поводу почему нипоехали Димон сказал 4человека . cool


Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

ГлавБухДата: Среда, 25 Ноября 2009, 18:45 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
[ 5 ]
Offline
Леша второго догнал и добрал без выстрела . А тебя лично будил , но ты бормотал и вспоминал кого-то

Добавлено (25 Ноябрь 2009, 18:45)
---------------------------------------------
Quote (Shutov)
Нужно почаще ездить в тир учиться стрелять, тогда будет результат.

Миша а где твой результат?(хороши стрелки когда за столом сидите!)
Прикрепления: 7957450.jpg (310.8 Kb)


bumerДата: Среда, 25 Ноября 2009, 19:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
[ 0 ]
Offline
Я СЧИТАЮ СНАЙПЕРОВ СРЕДИ НАС НЕТУ. СТРЕЛЯЮТ ВСЕ ПЛОХО ЗВЕРЬ БЫЛ ВЫСТОВЛЕН ВЕСЬ. А ПО ПОВОДУ АЛКАГОЛЯ ЮРКА ПРАВ ПИТЬ НА ОХОТЕ НЕЛЬЗЯ А ВОТ ДИМКА БЫЛ БЫ ТРЕЗВЫМ И НЕПОПАЛ БЫ lol lol lol

ЕжикДата: Среда, 25 Ноября 2009, 19:20 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Я считаю, что нужно чётко разграничить пьянки от самой охоты. Мне, например, не в кайф тратить такие деньги и 7 часов тащиться куда-то, чтобы только бухнуть. Нужно разработать свод правил и дисциплинарных взысканий для нашего коллектива, чтобы никому повадно не было. Раз приехали охотиться, то охотимся и никакого алкоголя и т.д. Взяли то, что хотели, время остаётся - хоть оппейтесь и обгуляйтесь. Нарушил правила - взыскание и отстранение от охоты. Просто на словах кто-то это вразумит, а кому-то будет просто пох.ю веники. Тем более многие и на охоте выпивают, а я могу сказать, что это нарушение ст. 223 и ст. 224 УК РФ, за которое может светить реальный срок.

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

ShutovДата: Среда, 25 Ноября 2009, 20:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
[ 1 ]
Offline
Quote (ГлавБух)
Миша а где твой результат?(хороши стрелки когда за столом сидите!)

Как ты видел, Дима, я ходил в загон, два дня с Вами, и у меня в загоне не было ни одного косяка wine на третий день я не смог поехать с вами на охоту т.к. мне нужно было сделать свои дела.
А ты должен знать что от загонщиков зависит 90% результативной охоты, мы свой результат показали, дело оставалась за Вами.
Наш результат, кабан, в первом загоне. А Ваш результат с трех загонов?
ГлавБухДата: Среда, 25 Ноября 2009, 22:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
[ 5 ]
Offline
Костик как нестранно я был как стеклышко tongue

Добавлено (25 Ноябрь 2009, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Shutov)
Как ты видел, Дима, я ходил в загон, два дня с Вами, и у меня в загоне не было ни одного косяка на третий день я не смог поехать с вами на охоту т.к. мне нужно было сделать свои дела.
А ты должен знать что от загонщиков зависит 90% результативной охоты, мы свой результат показали, дело оставалась за Вами.
Наш результат, кабан, в первом загоне. А Ваш результат с трех загонов?

Миша к тебе претенций НЕТ!



ЕжикДата: Среда, 25 Ноября 2009, 23:26 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Обсуждать это можно бесконечно и мы только рассоримся из-за обвинений. Михалыч написал, чтобы каждый охотник дал себе оценку, а не другим. На будущее - нужно будет учесть опыт этой охоты и сделать выводы.

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

МихалычДата: Среда, 25 Ноября 2009, 23:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1606
[ 11 ]
Offline
Дискутируйте, спорьте но не ругайтесь applause barbarian book

ЕжикДата: Среда, 25 Ноября 2009, 23:35 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
[ -1 ]
Offline
Михалыч, ну чего спорить!!! Нужно реально что-то делать и исправляться на будущее. Я бы поставил вопрос так: пусть каждый выскажет свои плюсы и минусы и напишет что, по его мнению, нужно сделать, чтобы улучшить показатели. А спорить можно до бесконечности и не двигаться с места.

Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы. МР-153м

БатюшкаДата: Среда, 25 Ноября 2009, 23:43 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
[ 1 ]
Offline
Мы с братом генералом в вашем коллективе люди новые, по этому, по совести сказать, права голоса не имеем. Хотя хотелосьбы.
Юра говорит о том, что нужно разработать правила, а они уже существуют. Чего велосипед то изобретать? Заходи в инет на Всероссийский форум охотников, вот ссылочка - (http://forum.ihunter.ru/index.php?&CODE=01&CookieDate=1), там все есть. wink
Форум » ОХОТА. » ОХОТА » УЧИТЕСЬ СТРЕЛЯТЬ (Обсуждаем охоту на копытных)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дизайн создан студией дизайна AsDesign © 2024
Хостинг от uCoz